Сенсорные столы – новые возможности для презентаций и многопользовательского взаимодействия

14.05.2019

Сенсорные столы – это относительно новый и нестандартный вид носителей информации. Верхняя поверхность столешницы представляет собой сенсорную панель, реагирующую на прикосновение. Столешница устанавливается на ножках или на тумбовидную основу.

   

Современные проекционно-емкостные технологии позволяют создавать сенсорные столы с прочной стеклянной поверхностью, защищающей дисплей от проливания жидкостей, грязи, пыли и ударов. Встроенный мощный компьютер позволяет запускать любые приложения для решения необходимых задач.

Для управления информацией на экране достаточно касания пальцем. Большинство современных сенсорных столов поддерживают функцию мультитач, т.е. распознавание нескольких одновременных касаний.  При работе с изображениями данная функция позволяет, например, растягивать или сжимать изображения, вращать или перелистывать их.

Также, благодаря мультитач, управлять информацией на экране могут несколько человек одновременно. Это можно использовать как при совместной работе в офисах, так и в учебных классах при организации образовательного процесса.
 
   

Благодаря высокому качеству изображения, легкости в управлении и возможности работать нескольким пользователям одновременно, сенсорные столы активно используются в сфере образования, рекламы, обслуживания, дизайна и архитектуры.

Интерактивный стол будет одинаково уместен в детской комнате, учебном классе, дизайнерском бюро, кафе или офисе. Он дает возможность наглядно продемонстрировать любые медиа данные большому количеству людей.

 
   

Например, в отделах продаж агентств по недвижимости с его помощью можно пролистывать изображения строительных объектов, детально рассмотреть план помещений или внутреннее строение зданий. 

В кафе или ресторане сенсорный стол поможет посетителям выбрать блюда из интерактивного меню, оформить заказ и просто скоротать время за игрой в ожидании готовящегося блюда. 

В учебном классе, благодаря сенсорному столу, ребята могут изучать новые материалы в увлекательной игровой форме при активном совместном взаимодействии, решать задачи или головоломки и тут же делиться результатами через интерактивное приложение.

   

 
Компания «Сенсорный Мир» - российский производитель и поставщик сенсорных столов и киосков. Вы можете заказать оборудование из нашего каталога. Также мы осуществляем разработку нестандартных сенсорных изделий на заказ под требования заказчика. Более подробная информация о продукции представлена на нашем сайте. Подробнее>>



предыдущая следующая