Вредит ли синий свет здоровью моих глаз или почему следует рассмотреть использование пленок с защитой от синего света?

20.02.2020

Американская Офтальмологическая Ассоциация предупреждает об опасности длительного воздействия компьютеров и других цифровых экранов на здоровье наших глаз. Синдром компьютерного зрения - это напряжение глаз и затуманенное зрение вследствие длительного времени проведенного за цифровыми дисплеями.
 
напряжение глаз от монитора
 
Пленка с защитой от синего света помогает успокоить глаза и облегчить некоторые симптомы синдрома компьютерного зрения.  Есть клиенты, которые сразу замечают разницу в воздействии на глаза после установки пленки с защитной от синего цвета.

Пленка от синего света не только помогает при утомлении глаз, она также имеет некоторые дополнительные преимущества, о которых вы можете прочитать ниже:
 
1) Сохраняет ваши глаза
Высокочастотный синий свет оказывает негативное влияние на здоровье глаз и может вызвать макулярную дегенерацию глаза или макулодистрофию -  заболевание, при котором поражается область сетчатки глаза (макула) и нарушается центральное зрение. Макула обеспечивает основную функцию зрения, с помощью её мы видим предметы. В  основе макулодистрофии лежит патология сосудов и ишемия (нарушение питания) центральной зоны сетчатки, которая отвечает за центральное зрение.  
 макулярная дегенерация
 Болезнь имеет тяжелые последствия и одним из самых опасных является потеря зрения без возможности восстановления.   Пленка с защитой от синего излучения помогает предотвратить данное заболевание.
 
2) Улучшает ночной сон
Чтение перед сном с устройств излучающих синий свет (телефоны, планшеты и проч.) может повлиять на естественную выработку организмом мелатонина, что в свою очередь оказывает влияние на качество нашего сна. Пленка с защитой от синего света решает эту проблему.
 
3) Помогает сбросить вес
Да –да, вы прочитали правильно! Исследования показывают, что синий свет может активировать участки мозга, отвечающие за регуляцию аппетита и метаболизм в нашем организме.  
 
 

Используя на ваших устройствах пленку с защитой от синего излучения, вы можете устранить этот нежелательный побочный эффект.
 
Наиболее частые вопросы про пленки защиты от синего излучения: 
 
Сколько синего света задерживает защитная пленка?
Пленка с защитой от синего излучения задерживает до 93% высокоинтенсивного видимого света в диапазоне фиолетово-голубого спектра с длиной волны 400-450 нм. 
 
Насколько пленка затемняет экран?
Защитная пленка лишь слегка затемняет экран. Это затемнение оказывает успокаивающий эффект на глаза. 
 
Какого размера может быть пленка с защитой от синего света?
Пленка может быть вырезана в размер под ваше устройство с диагональю экрана до 80 дюймов (около 2 метров)
 
В нашем интернет-магазине вы можете заказать защитные пленки различного типа и размера. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону или e-mail указанным на нашем сайте.  Подробнее>>
 

Компания "Сенсорный Мир"



предыдущая следующая