Защитные пленки от синего света

04.07.2017

Вы когда-нибудь задавались вопросом, «Как, длительная работа или игра на компьютере или другом электронном устройстве, влияет на здоровье вас и ваших детей»? Возможно, Вы удивитесь, узнав результаты исследования показывающего некоторые побочные эффекты.

Многие исследования говорят о том, что длительное воздействие синего света от электронных устройств, может нанести существенный вред здоровью человека. Ниже приведены самые общие проблемы, которые синий свет может оказывать на здоровье:

Сон: Множество исследований подтверждают, что использование перед сном электронных устройств излучающих синий свет может привести к нарушению сна и повлиять на уровень мелатонина выделяемого организмом человека. Использование защитного экрана позволяет ограничить синий свет излучаемый дисплеем и таким образом оказать положительный эффект на ваш сон.

Аппетит: Воздействие синего света может вызывать у человека чувство голода. Исследование показывает, что устройства, излучающие синий свет, такие как смартфоны, планшеты и лэптопы, могут активировать участки мозга, отвечающие за регуляцию аппетита и метаболизма. Использование экрана защищающего от синего света помогает сохранять хорошее здоровье, предотвращая стимуляцию участков головного мозга, которые говорят нам «Пора поесть!».

Макулярная дегенерация: Многие передовые офтальмологические организации выявили, что воздействие синего света может повлечь макулярную дегенерацию - физическое нарушение, возникающее в центре сетчатки, в так называемой макуле. Макула – это структура глаза, отвечающая за остроту зрения, необходимую нам для чтения, вождения и выполнения другой деятельности, при которой требуется четкое, острое зрение или при рассматривании предметов, расположенных прямо перед нами. Использование экрана защищающего от синего света помогает сократить потенциальную угрозу для глаз. Многие офтальмологи предлагают специальные защитные очки. Использование пленок с защитой от синего света дает тот же эффект при установке на электронных устройствах.

Основное назначение пленок защищающих от синего света это блокировать избыточное синее излучение испускаемое мониторами и цифровыми дисплеями - излучение, которое может оказать негативное воздействие на ваши глаза и здоровье. Дополнительным бонусом является то, что они также защищают дисплеи от царапин и повреждений.

Компания "Сенсорный Мир"



предыдущая следующая