Инфракрасные рамки: коротко о самом главном!

12.06.2017

Инфракрасные рамки – быстрая и сравнительно недорогая возможность сделать интерактивными LCD и LED панели, проекционные экраны, видеовитрины, столы, терминалы и другие поверхности. Они интегрируются внутрь оборудования или крепятся на монитор. Процедура занимает минимум времени – в среднем от 10 до 30 минут.

Что такое инфракрасная или сенсорная рамка?

Сенсорная рамка представляет собой простую конструкцию, состоящую из четырех специальных планок с токопроводящими полосками, блока питания и контроллера. Сегодня востребованы 4 разновидности таких рамок:

Есть варианты, рассчитанные на большее количество касаний (например, 40). Одни модели не имеют защиты от воздействия внешних факторов, другие считаются водо- и пыленепроницаемыми. При покупке нужно учесть требования по времени распознавания касания, типу питания (чаще это подключение к порту USB), влажности и температуре воздуха эксплуатации и хранения. В продаже имеются разновидности инфракрасных рамок со стеклом и без стекла. Диагонали также разные – все зависит от сферы применения.

Где без инфракрасных рамок не обойтись?

Сегодня инфракрасные рамки используются во многих отраслях, начиная с промышленности и сферы торговли, заканчивая сферой образования. В каждой отрасли они выполняют конкретные задачи:

  1. В работе производственных, складских, торговых и других предприятий рамки облегчают технический процесс, налаживают взаимодействие между продавцом и покупателем, помогают эффективно решать организационные вопросы.
  2. В сфере образования делают процесс обучения простым, понятным и интересным, позволяют более широко использовать интерактивные технологии на уроках, семинарах, конференциях, культурно-массовых мероприятиях.

Есть и другие направления, в которых уже трудно представить работу без такого технического оснащения. Это банкоматы, билетные машины, сенсорные киоски, медицинская аппаратура, транспорт.

Какими преимуществами обладают инфракрасные рамки?

Первое, и самое главное преимущество – это умеренная стоимость, которая достигается за счет простой конструкции и необходимости приложения минимальных усилий на обслуживание. Второй существенный плюс – удобство подключения и эксплуатации. Работать с рамками может каждый желающий, особые навыки и квалификация здесь не требуются. Третье достоинство современных моделей сенсорных рамок – функционирование сразу после подключения, то есть настройка, установка дополнительных драйверов и других программ не нужны.

Дополнительные преимущества – это способность выдерживать суровые условия эксплуатации, защита от загрязняющих веществ, выбор интерфейса подключения, сохранение калибровки, совместимость с подложками для защиты системы.

Как купить инфракрасные рамки?

Вы можете заказать различные инфракрасные рамки в нашем интернет магазине, выбрав их в каталоге продукции.

Мы будем рады проконсультировать вас по всем вопросам касающимся выбора и интеграции сенсорных рамок.



предыдущая следующая